http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Эксперты оценят 144 проекта в рамках первого конкурса грантов Губернатора Тюменской области 2021 года

    9 июля в режиме видеоконференцсвязи на заседании Объединенного экспертного совета для проведения независимой экспертизы социально значимых проектов, представленных на конкурс грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества, подведены итоги приема заявок на участие в конкурсе и определены сроки их рассмотрения. Модератором заседания выступила Мясникова Юлия Геннадьевна, заместитель председателя Объединенного экспертного совета.

    На заседании участники утвердили персональный состав Объединенного экспертного совета, а также порядок проведения независимой экспертизы проектов, с которым можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном сайте конкурса — https://тюмень.гранты.рф/.

    Всего на конкурс зарегистрировано 164 проекта, 20 из которых не будут направлены на независимую экспертизу из-за не соблюдения п. 11.1. Положения о конкурсе в части неисполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. С приказом Департамента социального развития Тюменской области от 13.07.2021 № 280-п "О допуске и отклонении заявок к участию в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества" можно ознакомиться в разделе  «Документы» на официальном сайте конкурса — https://тюмень.гранты.рф/.

    144 проекта пройдут оценку, которая начнется с 12 июля и продлится до 30 июля текущего года. В ней примут участие 40 экспертов. Процедура экспертизы будет проходить по аналогии с Фондом-оператором президентских грантов в электронной форме на платформе конкурса.

    По условиям конкурса один проект оценивают три эксперта. Оценка проходит по 10 критериям от 0 до 10 баллов: актуальность и социальная значимость проекта; логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам; инновационность, уникальность проекта; соотношение планируемых расходов на реализацию мероприятий проекта и его ожидаемых результатов, адекватность, измеримость и достижимость таких результатов; реалистичность сметы проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта; масштабность реализации проекта; собственный вклад заявителя и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития; опыт заявителя по успешной реализации проектов, программ по соответствующему направлению деятельности; соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности; информационная открытость заявителя.

    Победители конкурса будут объявлены не позднее 13 августа 2021 года. Между ними будет распределено более 35 млн рублей, в том числе более 17 млн рублей за счет софинансирования из средств Фонда-оператора президентских грантов.

    Реализация инициатив, получивших поддержку, может начаться уже с 1 октября 2021 года.


#ПоддержкаСОНКО72

#ГрантыГубернатора72

#Президентскиегрантырф