http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

До окончания срока приема заявок на конкурс грантов Губернатора Тюменской области осталось 2 дня

В 12.00 часов 11 апреля 2022 года завершается срок приема заявок на конкурс грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2022 году.

По данным на 9 апреля официально зарегистрировано 64 заявки, 23 заявки находятся в процессе устранения замечаний, подано 4 заявки, находится в процессе подготовки 273 заявки.

В период заявочной кампании Департамент социального развития Тюменской области совместно с региональными и муниципальными ресурсными центрами провел ряд обучающих мероприятий для социально ориентированных НКО, желающих принять участие в конкурсе.

Завершили череду практико-ориентированных мероприятий для участников конкурса на получение гранта Губернатора Тюменской области в 2022 году зональные семинары, проведенные Благотворительным фондом развития города Тюмени совместно с муниципальными ресурсными центрами в Ялуторовске (31 марта 2022 года) и Тобольске (4 апреля 2022 года).

В составе малых групп участники разрабатывали проектные предложения для конкурса, оттачивали свои заявки, искали место своего проекта в решении проблем местного сообщества, получая рекомендации профессиональных экспертов. В рамках обучающих мероприятий также были рассмотрены вопросы подготовки бюджета проектной заявки и требования к отчётности некоммерческих организаций, проведены индивидуальные консультации по конкретным заявкам НКО на конкурс грантов Губернатора Тюменской области.

Напоминаем для тех организаций, которые еще не подали заявку, что в настоящее время самой распространенной ошибкой, из-за которой заявка возвращается на доработку является: отсутствие в заявке в разделе "Организация заявитель" (п.12.1. "Дополнительные документы" об организации): следующих документов:

      1. Справки об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Тюменской областью на дату подачи заявки, составленную в произвольной форме и подписанную руководителем (иным уполномоченным лицом) и главным бухгалтером участника конкурса и скрепленную печатью (при наличии) - п. 14.2 Положения о конкурсе. Внимание: дата справки должна совпадать с днем подачи заявки.

     2. Согласие субъекта на обработку персональных данных.


Шаблон Согласия и Форма справки размещены в разделе "Документы".

#ПоддержкаСОНКО72 #ГрантыГубернатора72 #Президентскиегрантырф