http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

1 марта 2024 года стартует прием заявок на конкурс грантов Губернатора Тюменской области


По итогам конкурса тюменские СО НКО смогут получить гранты в размере от 200 тысяч до 1 миллиона рублей на реализацию своих социально значимых проектов по 11 направлениям, в том числе по направлению «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Которое в связи с Годом семьи будет существенно увеличено по сравнению с конкурсом прошлого года.


Конкурсные направления:

1. Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

2. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни.

3. Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения.

4. Поддержка проектов в области культуры и искусства.

5. Развитие институтов гражданского общества.

6. Поддержка молодежных проектов.

7. Сохранение исторической памяти.

8. Охрана окружающей среды и защита животных.

9. Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

10. Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

11. Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников.


Приём заявок начнется с 08 часов 00 минут тюменского времени  1 марта 2024 года и продлится до 17 часов 00 минут тюменского времени 05 апреля 2024 года.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2024 года. С 10 июня 2024 года предполагается начать процедуру подписания соглашений с победителями конкурса. Реализация инициатив, получивших поддержку, может начаться уже с 15 июля 2024 года.


Общ
ий фонд конкурса составляет более 88,5 миллионов рублей, в том числе более 39 миллионов рублей за счет софинансирования конкурса Фондом президентских грантов.


Заявка на грантовый конкурс заполняется онлайн на официальном сайте https://тюмень.гранты.рф/.

Там же, в разделе Документы” (конкурс грантов Губернатора 2024 года), можно ознакомиться с объявлением о проведении конкурса грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2024 году, Положением конкурса, в котором указаны требования к участникам и перечень необходимых документов, порядком отзыва и возврата заявок участниками конкурса, составом Объединенного экспертного совета, правилами рассмотрения и оценки заявок участников конкурса, сроками подписания соглашения.


Результатом предоставления гранта является реализованный грантополучателем проект по грантовым направлениям, указанным в пункте 10 Положения, на дату, определенную соглашением, но не позднее 1 октября 2025 года.


Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тюменской области по проведению конкурса является Департамент социального развития Тюменской области (625048, г. Тюмень, ул. Республики 83а, dsoc@72to.ru).

Получить консультацию по вопросам участия в конкурсе, начиная с даты данного объявления и до окончания срока приема заявок на конкурс, можно по телефонам: 8 (3452) 20-10-57, 50-26-56 или электронной почте специалистов отдела: Маркина Анна Андреевна, MarkinaAA@72to.ru; Романова Татьяна Леонидовна, RomanovaTL@72to.ru; Мясникова Юлия Геннадьевна, MyasnikovaYuG@72to.ru.


В период заявочной кампании Департамент социального развития Тюменской области совместно с региональными и муниципальными ресурсными центрами проведет ряд обучающих мероприятий. Информация о них будет доступна в разделе «Новости» на сайте конкурса и на официальном портале органов государственной власти Тюменской области https://admtyumen.ru.



#грантгубернатора72 

#ФондПрезидентскихГрантов

#президентскиегрантырф