http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Зарегистрирована первая заявка на конкурс Грантов Губернатора Тюменской области 2022 года

На конкурс грантов Губернатора Тюменской области 2022 года зарегистрирована первая заявка.


Автономная некоммерческая организация "Центр коррекции аутизма и помощи лицам с множественными и ментальными нарушениями развития "Новые горизонты" представила на конкурс проект «Школа особых наук - комплексная программа по формированию учебных и социально-бытовых навыков у детей с аутизмом и ментальными нарушениями развития».


        Проект направлен на формирование учебных и социально-бытовых навыков у детей с аутизмом и ментальными нарушениями развития посредством проведения занятий для детей, повышения родительских компетенций (в рамках "Школы для родителей особенных детей"), а также обучение специалистов, работающих с детьми указанной категории основным приемам работы с неприемлемым поведением. В проекте задействованы специалисты (коррекционные педагоги, логопед-дефектолог, нейропсихолог), имеющие большой опыт работы с детьми целевой группы.

С более подробной информацией о проекте можно познакомиться на сайте конкурса — https://тюмень.гранты.рф в разделе «Проекты»/ «конкурс на предоставление грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2022 году».


В стадии «подготовка» в настоящее время находится еще 98 заявок.

Напоминаем, что приём заявок стартовал 4 марта 2022 года и продлится до 12.00 часов 00 минут 4 апреля 2022 года.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 13 мая 2022 года. Реализация инициатив, получивших поддержку, может начаться уже с 1 июня 2022 года.


       Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тюменской области по проведению конкурса является Департамент социального развития Тюменской области (625048, г. Тюмень, ул. Республики 83а, dsoc@72to.ru). Получить консультацию по вопросам участия в данном конкурсе можно по телефонам: 8 (3452) 20-10-57, 50-26-56.

В ближайшее время Департамент социального развития Тюменской области совместно с региональными ресурсными центрами проведет ряд обучающих мероприятий. Информация о них будет доступна в разделе «Новости» на сайте конкурса и на официальном портале органов государственной власти Тюменской области https://admtyumen.ru.



#ПоддержкаСОНКО72

#ГрантыГубернатора72

#Президентскиегрантырф