http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Прием заявок на конкурс грантов Губернатора Тюменской области завершен

В 12.00 часов 11 апреля 2022 года завершен прием заявок на конкурс грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2022 году.


На конкурс было подано 253 заявки, это на 79 заявок больше, чем в прошлом году. Большая часть заявок на конкурс, 165 заявок, была подана в последние 2 дня конкурса, что исключило у авторов заявок возможность ее доработать в случае наличия замечаний. В статусе «подготовка» осталось 143 заявки.

По данным на 18 апреля 2022 года на конкурс зарегистрировано 166 заявок, в процессе валидации у 87 заявок на конкурс требовалось устранение замечаний, в связи с окончанием срока приема заявок, и возможностью эти заявки исправить, данные заявки получили статус «не подлежат рассмотрению».

Самыми распространенными ошибками, из-за которых заявки получили статус «не подлежит рассмотрению», были:

1. Отсутствие справки об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Тюменской областью на дату подачи заявки, составленную в произвольной форме и подписанную руководителем (иным уполномоченным лицом) и главным бухгалтером участника конкурса и скрепленную печатью (при наличии) (требование п. 14.2 Положения о конкурсе).

2. Отсутствие подписи руководителя организации или печати на заявке, сформированной в электронном виде на официальном сайте конкурса (требование п. 17 Положения о конкурсе).


    В настоящее время организатором конкурса готовится заключение о допуске зарегистрированных заявок к участию в конкурсе для последующего направления проектов на независимую экспертизу. У 22 из 166 зарегистрированных заявок имеется  неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

      В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 N 590 "О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и об особенностях предоставления указанных субсидий и субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2022 году" у участника отбора в 2022 году может быть неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не превышающая 300 тыс. рублей.


#ПоддержкаСОНКО72 #ГрантыГубернатора72 #Президентскиегрантырф