http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Объявлен второй конкурс грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2022 году для социально ориентированных НКО с учетом софинансирования Фонда президентских грантов

Тюменские СО НКО смогут получить гранты от 200 тысяч до 1,0 миллиона рублей на реализацию своих социально значимых проектов по 6 направлениям:


    социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

      охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

        поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

          поддержка проектов в области культуры и искусства;

            развитие институтов гражданского общества;

              поддержка молодежных проектов.



              📌Общая сумма конкурса, с учетом средств, поступивших от Фонда президентских грантов, составит более 49 миллионов рублей.


              Приём заявок начнется с 08 часов 00 минут 4 марта 2022 года и продлится до 12 часов 00 минут 4 апреля 2022 года. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 13 мая 2022 года. Реализация инициатив, получивших поддержку, может начаться уже с 1 июня 2022 года.


              💻Заявка на грантовый конкурс заполняется онлайн на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://тюмень.гранты.рф/. Там же в разделе документы (второй конкурс грантов Губернатора Тюменской области) можно ознакомиться с Положением конкурса, в котором указаны требования к участникам конкурса, перечень необходимых документов, которые должны представить претенденты, составом Объединенного экспертного совета, правилами рассмотрения и оценки заявок участников конкурса, сроками подписания соглашения.


              Результатом предоставления гранта является реализованный грантополучателем проект по грантовым направлениям, указанным в пункте 10 Положения, на дату, определенную соглашением, но не позднее 31 декабря года, в котором использован грант.


              Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тюменской области по проведению конкурса является Департамент социального развития Тюменской области (625048, г. Тюмень, ул. Республики 83а, dsoc@72to.ru). Получить консультацию по вопросам участия в данном конкурсе можно по телефонам: 8 (3452) 20-10-57, 50-26-56.


              В период заявочной кампании Департамент социального развития Тюменской области совместно с региональными и муниципальными ресурсными центрами проведет ряд обучающих мероприятий. Информация о них будет доступна в разделе «Новости» на сайте конкурса и на официальном портале органов государственной власти Тюменской области https://admtyumen.ru.


              #ПоддержкаСОНКО72 #ГрантыГубернатора72 #Президентскиегрантырф