http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Тюменцев приглашают оценить завершившиеся проекты конкурса грантов Губернатора Тюменской области 2022 года

            Оценке подлежат 80 проектов, реализованных за счет средств областного бюджета, а также за счет софинансирования Фонда президентских грантов, по итогам конкурса грантов Губернатора тюменской области в 2022 года. Информация об их результатах, подготовленная Департаментом социального развития Тюменской области, размещена на официальном портале органов власти в сети «Интернет» по адресу: https://admtyumen.ru/ (в разделе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций»), Интернет-портале общественных объединений «Диалог» https://www.dialog-urfo.ru.

     Свои оценки и комментарии по каждому проекту могут оставить независимые эксперты, представители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Тюменской области, общественных палат, некоммерческих организаций, люди с активной жизненной позицией и благополучатели инициатив данных проектов.

       Оценка позволяет выявить наличие реальной пользы, конкретного социального эффекта от реализации проектов, определить, насколько качественно они были выполнены. По итогам процедуры все инициативы будут распределены на «успешно», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно» реализованные.

        Из числа успешных проектов будут выбраны ТОП-10 лучших проектов. Организации, проекты которых будут включены в ТОП-10, будут награждены дипломами, а также могут быть представлены Уполномоченным органом к иным формам поощрения и (или) поддержки их деятельности.

      Методика оценки подробно описана в приказе Департамента социального развития Тюменской области от 22.08.2022 N 359-п «Об утверждении Порядка проведения оценки результатов реализации проектов победителями конкурса грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества». Приказ об оценке результатов проектов размещен в разделе «Документы»/«Оценка» на официальном сайте конкурса — https://тюмень.гранты.рф/.


Оценить проекты можно будет в период с 15 марта по 14 апреля 2024 года.

Для участия в оценке необходимо:

1. Пройти по ссылке: http://dialog-urfo.ru/vote4projects2023/ и зарегистрироваться на портале.

2. Ознакомиться с приказами и итоговыми таблицами, подготовленными на основании внутренней оценки Департаментом социального развития Тюменской области.

3. Ознакомиться с презентациями проектов, подготовленных победителями конкурса грантов Губернатора Тюменской области 2022 года.

4. Принять решение и проголосовать за проект по трехбалльной шкале («успешно», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно»). Ответы визуализированы в виде соответствующих по смыслу смайлов под каждым проектом.


      Департамент социального развития Тюменской области проводит независимую оценку результатов проектов в соответствии с абзацем вторым пункта 59 постановления Правительства Тюменской области от 22.04.2021г. № 213-п «Об утверждении Положения о предоставлении грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества», договором о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, заключенным между Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества и Департаментом социального развития Тюменской области, начиная с 2023 года.

      Уже оценены 43 проекта, которые были поддержаны в 2021 году и реализованы в период с октября 2021 по октябрь 2022 года: 42 проекта признаны реализованными успешно, 1 проект – удовлетворительно. 13 проектов определены лучшими по итогам реализации в 2022 году.



Справочно:

Конкурс грантов Губернатора Тюменской области проводится по технологии Фонда президентских грантов. По решению Объединенного экспертного совета победителями конкурса 2022 года признаны 80 проектов 74 социально ориентированных некоммерческих организаций.

Сумма распределенных средств составила чуть более 49 млн рублей, в том числе более 24,5 млн за счет софинансирования конкурса Фондом-оператором президентских грантов. Победителями стали проекты из г.г. Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Тобольска, Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Сладковского, Тюменского и Ялуторовского муниципальных районов .


#ПоддержкаСОНКО72

#ГрантыГубернатора72

#Президентскиегрантырф