http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

43 проекта некоммерческих организаций будут поддержаны по итогам первого конкурса грантов Губернатора Тюменской области

Победители первого конкурса грантов Губернатора Тюменской области определены 11 августа 2021 года на заседании Объединенного экспертного совета для проведения независимой экспертизы социально значимых проектов, которое в связи с действующим в регионе режимом повышенной готовности проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

По решению Объединенного экспертного совета средства на реализацию своих инициатив в общем объеме более 35 млн рублей, с учетом рейтинга, имеющихся финансовых средств, предусмотренных областным бюджетом в размере 17,92 млн рублей, и с учетом софинансирования конкурса Фондом-оператором президентских грантов в размере 17,92 млн. рублей получат 37 социально ориентированных некоммерческих организаций из г.г. Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Тобольска и Сладковского муниципального района для реализации 43 социальных проектов.


Всего на независимой экспертизе находилось 144 проекта, в отношении которых 37 экспертами было проведено 432 экспертизы. По условиям конкурса 1 проект оценивали 3 независимых эксперта.

Впервые в регионе экспертиза проектов проводилась полностью в электронной форме по технологии Фонда-оператора президентских грантов на сайте конкурса — https://тюмень.гранты.рф/, что позволило экспертам проводить экспертизу даже находясь за пределами Российской Федерации.

При расчете итогового балла заявки для некоммерческих организаций, имеющих статус исполнителя общественно полезных услуг, в соответствии с конкурсными документами был применен повышающий коэффициент — 1,2. Применение данного коэффициента существенно повысило средний балл заявки. В связи с чем членами Объединенного экспертного совета был установлен достаточно высокий минимальный уровень итогового балла заявки - 84 балла.


С протоколом заседания Объединенного экспертного совета для проведения независимой экспертизы социально значимых проектов, представленных на конкурс грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества, приказом Департамента социального развития Тюменской области «О результатах конкурса на предоставление грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества» можно ознакомиться на сайте конкурса в разделе «Документы» - https://тюмень.гранты.рф/public/home/documents.


#ПоддержкаСОНКО72

#ГрантыГубернатора72

#Президентскиегрантырф