http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Стартовал прием заявок на конкурс грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества для социально ориентированных НКО с учетом софинансирования Фонда президентских грантов

Тюменские СО НКО смогут получить гранты от 200 тысяч до 1,5 миллионов рублей на реализацию своих социально значимых проектов по 6 направлениям:

социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

поддержка проектов в области культуры и искусства;

укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

развитие институтов гражданского общества.


Общая сумма конкурса, с учетом средств, поступивших от Фонда президентских грантов, составит более 35 миллионов рублей.


Приём заявок начнется с 5 июня 2021 года и продлится до 23 часов 30 минут 4 июля 2021 года. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 13 августа 2021 года. Реализация инициатив, получивших поддержку, может начаться уже с 1 октября 2021 года.


Заявка на грантовый конкурс заполняется онлайн на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://тюмень.гранты.рф/. Там же можно ознакомиться с положением конкурса и составом Объединенного экспертного совета.


Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тюменской области по проведению конкурса является Департамент социального развития Тюменской области. Получить консультацию по вопросам участия в данном конкурсе можно по телефонам: 8 (3452) 20-10-57, 50-26-56.

В период заявочной кампании Департамент социального развития Тюменской области совместно с региональными и муниципальными ресурсными центрами проведет ряд обучающих мероприятий. Информация о них будет доступна в разделе «Новости» на сайте конкурса и на официальном портале органов государственной власти Тюменской области https://admtyumen.ru.


#ПоддержкаСОНКО72 #ГрантыГубернатора72 #Президентскиегрантырф